Top.Mail.Ru
12 марта 2012 08:53
Общество

Последствия коммунального ЧП в Ижевске: наледь на центральных улицах убрали

Однако гаишники просят водителей быть на этом участке предельно внимательными. <фото>

О. Михайлова, К. Ившин
О. Михайлова, К. Ившин

Дороги на улице К. Маркса, Горького и переулке Широком находятся в нормальном состоянии – сильного гололеда там нет. По данным Управления ГИБДД по УР, около 6 часов утра небольшая наледь еще сохранялась. Сейчас гаишники просят водителей быть на этом участке предельно внимательными.

Между тем, жителям пострадавших домов подвозят холодную воду, горячая вода есть (по словам жителей, она пока ржавая и плохо пахнет). Всю ночь коммунальщики искали причину прорыва - нашли.

Напомним, накануне вечером там произошла коммунальная авария - прорыв на 400-милиметровом коллекторе (диаметр трубы - почти полметра!), который проходит рядом с домом №273 на улице Карла Маркса (подробности, фото и видео смотрите здесь).

На несколько часов улицы Карла Маркса, Горького и переулок Широкий превратились в бурные горные реки. Встал общественный транспорт на улице Горького. Машины двигались, утопая в воде по полколеса, а то и глубже.

На Горького из снега сделали дамбу, чтобы воду перенаправить в сторону Дома пионеров и Ижевского пруда. На переулке Широком от Карла Маркса до Горького полиция перекрыла дорогу. 

- Рабочая версия о причине произошедшего - износ сетей, но окончательный ответ можно будет дать только после исследования места порыва, - написал в своем блоге в ЖЖ глава администрации Денис Агашин.

Между тем, перекрыта улица Красногеройская - участок от улицы Пушкинской до Удмуртской. Прямо посреди дороги там разрыта яма.