Top.Mail.Ru
1 марта 2012 11:16
Общество

В 2013 году начнут выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев

Госпошлина на получение заграничного паспорта с отпечатками пальцев будет такой же, как на получение существующего сейчас биометрического паспорта

ridus.ru
ridus.ru

Федеральная миграционная служба России рассчитывает начать выдавать новые загранпаспорта с отпечатками пальцев с 2013 года.

«После согласования соответствующих законодательных поправок переходим на выдачу паспортов нового поколения, содержащих кроме цифровых фотографий еще и отпечатки пальцев. Многое будет зависеть от прохода нашего законопроекта через Федеральное собрание, но реально у нас оформление таких паспортов предполагается начать с 2013 года», - сообщил начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС Александр Аксенов.

Уточним, что сроки замены старых документов на новые еще не определены.

«Когда сможем выдавать паспорта нового образца в предельно короткие сроки, то откажемся от старых», - подчеркнул Аксенов, слова которого приводит РИА Новости.

Госпошлина на получение заграничного паспорта с отпечатками пальцев будет такой же, как на получение существующего сейчас биометрического паспорта, в размере 2,5 тысячи рублей.