Top.Mail.Ru
24 февраля 2012 13:22
Общество

Дмитрий Медведев лично вручил работнику Чепецкого механического завода орден Почета

Президент России также подписал указ о награждении орденами и медалями других работников Чепецкого механического завода.

vetta.tv
vetta.tv

Накануне Дня защитника Отечества в Екатерининском зале Кремля Дмитрий Медведев вручил государственные награды 37 гражданам России. Среди них – житель Удмуртии Виктор Сизов. Из рук главы государства он получил орден Почета.

Виктор Иванович – правильщик на машинах Чепецкого механического завода. Вся его сорокалетняя трудовая биография связана с этим ведущим предприятием Глазова.

Виктор Иванович - ветеран атомной энергетики России, заслуженный работник промышленности Удмуртии. Он автор нескольких рационализаторских предложений, экономический эффект от их внедрения составил полмиллиона рублей.

«Искренне надеюсь на то, что этот год тоже будет для нашей страны успешным, несмотря на то, что весь мир находится в движении, кипят глобальные процессы, продолжаются экономические кризисы. Но мы как-то справляемся со всем этим – я уверен, что и дальше справимся. И основная надежда как раз на профессионалов, на тех, кто без лишних слов, спокойно делает своё дело. Эти профессионалы – вы. Сердечно вас благодарю за службу Отечеству!», - поздравляя награжденных, заявил Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев лично вручил работнику Чепецкого механического завода орден Почета

Фото: kremlin.ru

Президент также подписал указ о награждении орденами и медалями других работников Чепецкого механического завода.

Орденом почета награжден Александр Аникин – машиниста крана.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» ll степени удостоены:

  • Борис Коротаев – печевого на дистилляции металлов;
  • Елена Ламзина – контролер продукции цветной металлургии;
  • Константин Уткин – заместитель начальника цеха.