Top.Mail.Ru
20 февраля 2012 08:40
Общество

Сити-менеджер Ижевска застрял в пробке на 55 минут

После этого он поручил Михаилу Тарасову проанализировать и предложить варианты решения дорожной ситуации на некоторых улицах, где в часы пик есть пробки.

agashin.livejournal.com
agashin.livejournal.com

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин решил заняться городскими пробками. Он поручил руководителю Управления благоустройства и транспорта Михаилу Тарасову проанализировать и предложить варианты решения дорожной ситуации на некоторых улицах, где в часы пик есть пробки. По словам Агашина, пробки всегда есть на улице Ленина от речки Карлутки до ул. Удмуртской.

- Там в любое время пробки. Сам однажды ехал по этому участку 55 минут. Кроме того, надо разобраться с перекрестком Удмуртской и Советской. По направлению к ул. Кирова поток идет, а в обратном – всегда заторы. Есть и другие места в городе, по которым надо принимать решения. Думаю, каждый водитель сходу назовет не меньше десятка таких мест, - написал в своем блоге в ЖЖ Денис Агашин.

Решить проблему помогут «скрытые ресурсы» – можно, например, перенастроить режим работы светофоров, установить дополнительные стрелки, сделать расширение полос, там, где это возможно, продумать дорожную разметку, жестче отслеживать правила парковки автомобилей вдоль дорог.

- Понятно, что у города сейчас нет денег на строительство многоуровневых развязок, как и нет возможности существенно расширять проезжие части дорог. Но постараться минимальными затратами максимально облегчить дорожную ситуацию в городе мы обязаны, - уточнил глава администрации города.