Top.Mail.Ru
18 февраля 2012 17:10
Общество

На месте клуба «Авиатор» в Ижевске появится спортбар

Группа предпринимателей взяла площади легендарного ночного клуба в аренду. А собственники подчеркнули, что вопрос возобновления работы клуба в прежнем виде даже не рассматривается.

вместо вечеринок в "Авиаторе" будет спорт
вместо вечеринок в "Авиаторе" будет спорт

Информацию об открытии на площадях культового клуба «Авиатор», закрытого еще осенью 2011 года, спортивного бара подтвердил нам владелец ресторанного холдинга «Фуд Сервис» Константин Котов. Заведение передано в аренду сроком на 6 месяцев с правом – если у второй стороны все пойдет хорошо – продления договора. Отдельные вечеринки и рок-концерты, запланированные в «Авиаторе» на февраль и март, перенесены в другие ночных заведения Ижевска.

- Открывать «Авиатор» в прежнем формате я по-прежнему не хочу, - подчеркнул Константин Котов. – Мне интереснее развивать наши сетевые ресторанные проекты как в Ижевске, так и за его пределами, например, в республике Татарстан. В обозримом будущем закончится реставрация Дома купца Оглоблина, где откроется ресторан и будет организована концертная сцена, туда, например, переедет проект «Свежий воздух», ранее проходивший в «Авиаторе», а пока временно занимающий площадку в клубе El Bosco.

Кстати, по слухам, в ближайшее время новое рождение переживет культурный бар «Давай-Давай» (он, напомним, был одной из площадок городского арт-фестиваля «Ижевск меняется» в рамках форума «Культурный альянс»). Зимой 2011 года он ушел с площадки на перекрестке улиц Холмогорова и Удмуртской, а авторы концепции долго искали подходящий объект в центральной части Ижевска. И, кажется, нашли.