Top.Mail.Ru
18 февраля 2012 15:01
Общество

Митинг в Ижевске собрал около 5000 человек

Сегодня в столице Удмуртии на площади у Вечного огня состоялся митинг в поддержку Владимира Путина. <фоторепортаж>

Митинг в поддержку В. Путина. Фото П. Соловьев и автора
Митинг в поддержку В. Путина. Фото П. Соловьев и автора

Сегодня, 18 февраля, в столице Удмуртии на площади у Вечного огня состоялся митинг в поддержку Владимира Путина.

К началу мероприятия подошло около 4 тысяч человек.

- Погода хорошая, солнце светит, птички поют, почему бы не выйти на улицу и не поддержать? Лично я пришла, чтобы поддержать стабильность, - говорит Лариса, сотрудница «Роснефти».

Многие митингующие пришли с детьми. Ребятам доверили держать флаги, чему они были несказанно рады. Народ приветствовал громкими аплодисментами дрессировщиков -братьев Запашных.

- Нам очень приятно выступать в Ижевском цирке, потому что это цирк мирового уровня. Уверены его бы не было, если бы не 10 лет стабильности. Нам не нужны революции, - сказал Аскольд и ижевчане его поддержали одобрительными выкриками.

Кстати, на митинг ижевчане пришли с братьями меньшими. Комнатные собачки были в комбинезонах и миниатюрных сапожках, но все равно мерзли, хозяевам пришлось их держать на руках.

- Не надо мутить нашу чистую родниковую воду. Пусть мутят ее у себя на Болотной площади, - сказала Надежда Уткина, удмуртская певица.

- Много всяких революций и оранжевая, да хоть васильковой назови – все равно нам она не нужна. Я за стабильность. Смотрите, какой национальный театр получила Удмуртия! Какой театр кукол построен! - поддержал коллегу Андрей Ураськин, руководитель общества удмуртской культуры «Дэмен».

Среди пришедших на площадь много было молодых рабочих ведущих предприятий Ижевска.

- Я помню, каким был наш завод 10 лет назад, - рассказывает Максим Ралов, старший мастер Ижевского радиозавода, - и какой он сейчас. На завод пришла молодежь, появились заказы, а у рабочих уверенность в завтрашнем дне. Смотрите, что происходит в Египте и Сирии – разве мы хотим этого? Нет!

По словам Сергея Козлова, замначальника полиции общественной безопасности МВД по Удмуртской Республики, митинг прошел без происшествий.

- Заявка была подана на 3 тысячи человек, но на митинг пришло около 5. Никаких наказаний для организаторов это не повлечет – закона такого нет, пояснил он.

Не обнаружили нарушений и наблюдатели.

- Я уже на втором подобном мероприятии и никаких нарушений мной не отмечено, - сказал Александр Радевич, заместитель председателя Общественного совета при МВД по УР.

Митинг продлился около часа и закончился ровно в 13:00.

Всего в Удмуртской Республике на митинги сегодня, 18 февраля, вышли 16 тысяч человек.

Братья Запашные.
Надежда Уткина.