Top.Mail.Ru
14 февраля 2012 13:14
Общество

В Великобритании мужчина родил ребенка

В истории Великобритании это первый случай, когда мужчина рожает. В мире - второй. Первым был американец.

moykinder.ru
moykinder.ru

Британец, ранее бывший женщиной, смог забеременеть, выносить ребенка и родить. В истории Великобритании это первый случай, когда мужчина рожает. В мире - второй. Первым был американец.

Личность отца не разглашается. Известно, что ему около 30 лет. После операции по смене пола он на время приостановил прием мужских гормонов и начал принимать женские. В этот период он и забеременел. Правда, также неизвестно, какого пола партнер этого человека.

Доктора полагают, что мужчина сохранил свои женские репродуктивные органы и скорее всего рожал естественным путем. Сообщается, что роды прошли без особых проблем.

Событием заинтересовались британские правоведы, особенно этической стороной вопроса, пишет mk.ru. Они говорят, что рожать должны женщины, а не мужчины, и что это противоречит законам природы и морали. Кроме этого, есть некоторые риски для здоровья новорожденного ребенка. Избыточные дозы мужских или женских гормонов во время беременности могут вызывать появление мужских признаков у ребенка женского пола и наоборот. Кроме того, можно представить состояние малыша, который узнает, что его мать стала ему отцом.

Напомним, что первым родил ребенка 34-летний американец Томас Бити. Это произошло в 2008 году.