Top.Mail.Ru
12 февраля 2012 17:36
Общество

ЧП на Ракетной в Ижевске: отопление до сих пор есть не во всех квартирах

Батареи остаются холодными в доме №28. <фото>

автора
автора

Мы уже писали об аварии, произошедшей на улице Ракетная в пятницу вечером (подробнее читайте здесь).

В целом отопление в микрорайне появилось, но аварийные службы продолжают обход, ищут места прорывов труб отопления.

- Весь день и ночь накануне отопление включали и отключали несколько раз, - говорят местные жители. - Видимо, находили новые порывы.

Но в одном из подъездов дома 28 на Ракетной тепла нет до сих пор. В аварийной службе управляющей компании, отвечающей за район, этому очень удивились. По их информации, тепло уже есть везде.

- В квартире по-прежнему нет отопления, согреваемся при помощи обогревателей, включаем газ, – рассказывает Мария Валентиновна, жительница 28 дома. – Сказать, когда же все-таки в квартирах потеплеет, нам никто не может.

- Ко мне в гости приехал из Америки сын с семьей, а из-за аварии им пришлось уехать к свекрови, потому что дома очень холодно. Многие вещи испорчены, ковер придется выбрасывать, – жалуется жительница другой квартиры в доме 28 Ольга Александровна, - сын звонил в аварийную службу, хотел узнать, когда дадут отопление, но с ним отказались разговаривать и повесили трубку.

- Все выходные устраняю в квартире последствия аварии, – рассказывает Денис, житель 30 дома по улице Ракетная, - многие вещи придется выкидывать. Уже около 9 000 рублей потратил на самые необходимые детали для компьютера. Посчитать какая сумма потребуется для покупки самого необходимого, пока не могу – не до этого.

  Жители 28 дома избавляются от испорченных вещей. 

  В одной из квартир аварийщики сняли батарею.