Top.Mail.Ru
11 февраля 2012 09:46
Общество

Михаил Прохоров, Иван Ургант и Гарик Мартиросян нашли в Сочи «окно в Удмуртию»

Еще кандидат в президенты России пошутил про дисквалификацию сборной страны из-за спортсменки из Можги Ульяны Кайшевой: "Поймите, наша девушка увидела разметку, гаишников нет, ну и перепрыгнула спокойно. Она же с винтовкой, ее же никто не остановит!". <видео>

скриншот с видео Первого канала
скриншот с видео Первого канала

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала мишенью для шуток ведущих  программы «Прожекторперисхилтон» Первого канала и кандидата в президенты Михаила Прохорова.

Политика попросили прокомментировать дисквалификацию женской команды России на юношеских Олимпийских играх в Инсбруке. Напомним, тогда наша спортсменка ошиблась дорожкой при передаче эстафеты и заехала на штрафной круг, а когда поняла это, просто перешагнула через барьер (подробности читайте здесь)

- Поймите, наша девушка увидела разметку, гаишников нет, ну и перепрыгнула спокойно. Она же с винтовкой, ее же никто не остановит! - объяснил Михаил Прохоров.

Впрочем, по словам миллиардера, у спортсменов другая, «немножко жутковатая» версия. - Ульяна родом из Удмуртии, - начал говорить Прохоров.

Его перебил Иван Ургант фразой «Ужас, какой!». Ему объясняют, что не это ужас – он будет дальше.

- Ульяна родом из Удмуртии, из семьи потомственных охотников. Между первой стрельбой и второй она так быстро бежала по трассе, что сбила лося. Потом от радости побежала к папе хвастаться трофеем! - пошутил миллиардер.

- Я представил себе, как вышел лось: «Смотрите-ка, Ульяна бежит!» и… <его сбила спортсменка>, - смеясь, сказал Ургант.

Вообще, по словам Гарика Мартиросяна, «на сочинской горнолыжной трассе есть короткий путь через оградку» в нашу республику, так называемый географический тоннель «Окно в Удмуртию».

- Я думал, что едешь по сочинской трассе, а там табличка Адлер-Ижевск, 2 км. Это просто портал в Удмуртию какой-то!- пошутил Гарик.

Видео смотрите, начиная с 15.40.