Top.Mail.Ru
8 февраля 2012 09:29
Общество

Винтовки для биатлонистов «Ижмаша» вошли в 100 лучших товаров России

«Ижмаш» – единственное в России предприятие, которое производит винтовки для биатлона. 

arms-expo.ru
arms-expo.ru

Спортивные винтовки «Биатлон», которые производятся на заводе «Ижмаш», признаны лауреатом конкурса «100 лучших товаров России-2011» в номинации «Промышленные товары для населения». Представителям завода был вручен почетный знак «Отличник качества».

Кстати, «Ижмаш» – единственное в России предприятие, которое производит винтовки для биатлона. С нашими винтовками тренируется и выступает большинство молодых спортсменов не только российской сборной по биатлону, но и многих европейских стран.

В этом сезоне винтовки помогли Ульяне Кайшевой завоевать 3 медали на первых зимних юношеских Олимпийских играх-2012, а Евгению Гараничеву - уже пять медалей разного достоинства на этапе Кубка мира в январе и феврале 2012 года.

- Сейчас на «Ижмаше» ведутся работы по созданию новых модификаций спортивного оружия, усиливается направление сервисного сопровождения спортсменов. Эти меры позволят усилить позиции предприятия на мировом рынке спортивного оружия. Победа в конкурсе «100 лучших товаров России» - лучшее подтверждение тому, что развитие продукции осуществляется в правильном направлении, - сообщил гендиректор ОАО «НПО «Ижмаш» Максим Кузюк.