Top.Mail.Ru
5 февраля 2012 14:42
Общество

Где одевается жена президента?

Журналисты раскрыли тайны стиля Светланы Медведевой.

Светлана Медведева. Фото Worldpress.ru
Светлана Медведева. Фото Worldpress.ru

Супруга российского президента Светлана Медведева не пользуется услугами именитых западных дизайнеров. Она работает с российскими – Валентином Юдашкиным и Вячеславом Зайцевым. При этом известно, что она не полагается всецело на службу протокола, в которой есть и парикмахеры, и стилисты. Наряды Медведева, зачастую, подбирает себе сама. Сообщает сайт «Российский бизнес».

В основном костюмы для супруги Дмитрия Медведева шьются на заказ в правительственном ателье на Кутузовском проспекте в Москве. Ткань для них используется исключительно итальянская.

Как правило, Светлана Медведева выбирает классический сдержанный стиль, предпочитает естественные оттенки в одежде и макияже, любит белый цвет. Правда, некоторые ее наряды вызывают бурное обсуждение в рунете, где ее стиль называют "постперестроечным" и, случается, даже безвкусным.

Особенное внимание блогосферы привлекло голубое полупрозрачное платье первой леди, в котором она появилась на одном из официальных приемов. Блоггеры посоветовали Светлане Медведевой обратиться в программу "Модный приговор".

За жену президента вступилась телеведущая Ксения Собчак, которая, назвав ее дамой "в белом трико", возложила всю вину за появление первой леди на публике в таком наряде на его автора - Валентина Юдашкина.