Top.Mail.Ru
4 февраля 2012 11:17
Общество

Вместо чаевых бизнесмен оставил дорогой внедорожник, а ижевчанка уступила его подруге

Невероятная история и опрос, а у вас какая удача в жизни случалась?

Даша до сих пор не может забыть белоснежный BMW Х5
Даша до сих пор не может забыть белоснежный BMW Х5

Эту историю нам рассказала ижевчанка - 22-летняя Дарья Егорова. Скажем сразу, найти каких-либо подтверждений этой истории нам, увы, не удалось. Но и поводов обманывать у Дарьи нет. Приводим историю с ее слов. А верить или нет - решать вам.

…Случилось это в 2008 году в Санкт-Петербурге. Я была студенткой СПГУ. Училась на факультете «Философии». Жила в общежитии, подрабатывала официанткой в ресторане одной из гостиниц города. Со мной в общежитии жила подружка. Я помогла ей устроиться к нам в гостиницу, обучала ее, помогала…

В тот день, народу было много уже с утра. Я зашивалась. Смотрю, за один из «моих» столиков еще один клиент сел. Солидный мужчина. А я никак не успеваю заказ принять. Попросила Ольгу помочь.

Мужчина остался доволен обслуживанием, оставил Оле чаевые и ушел. А на следующий день вдруг приезжает снова. Просит пригласить метрдотеля. А был конец рабочего дня, мы переодеваемся и собираемся домой. Наш метрдотель подводит к Оле этого мужчину. Тот протягивает ей папку с документами, дарственную и ключи от машины! Говорит - это просто подарок, разворачивается и уходит... Мы стоим, понять ничего не можем. Что это? Шутка?! Что за машина? Выходим осторожно на улицу. А напротив входа стоит белоснежный BMW X5.

Ольга долго еще не верила в то, что это правда. «Пробивала» машину по базе ГИБДД, проверяла подлинность документов. Но сделка была абсолютно чистой. Дорогущий внедорожник Ольга продала и купила квартиру на окраине Питера. Пригласила на новоселье всех друзей. И меня в том числе… А я до сих пор чувствую, что огромная удача, которая могла бы полностью изменить жизнь, была так близко и просто выскользнула из рук.

К сожалению, Даша потеряла связь с подругой, когда вернулась жить в Ижевск. Пыталась ли Ольга найти прежнего хозяина, разузнать кто он такой, и почему сделал ей такой подарок, неизвестно.

Расскажите, какие удачные случаи происходят в вашей жизни?