Top.Mail.Ru
3 февраля 2012 10:17
Общество

Американские ученые не нашли у женщин «точку G»

Исследователи признали, что, возможно, для поиска точки G не было найдено подходящей методики.

neobychno.com
neobychno.com

Американские ученые не смогли отыскать убедительных подтверждений существования точки G.

«Объективные исследования не смогли предоставить твердых и состоятельных доказательств существования анатомической области, которую можно связать со знаменитой точкой G», - написали авторы исследования в отчете. Исследователи признали, что, возможно, для поиска точки G не было найдено подходящей методики.

Стимуляция точки G вызывает наиболее интенсивный оргазм. Первое предположение о ее существовании было сделано в 1940-х годах, однако до сих пор оно признается далеко не всеми экспертами.

Сотрудники Йельского университета проанализировали все научные публикации, посвященные этой теме, за период с 1951 по 2011 год. Никаких убедительных признаков существования «определенной области» им обнаружить не удалось, пишет Medportal.

Вообще женская сексуальность - неиссякаемый объект исследований как для профессионалов, так и для простых смертных. Никто со стопроцентной гарантией не может сказать: вот эта точка на теле женщины откликнется даже на дуновение ветерка, а вот с этим местом лучше не экспериментировать - холодно, как в Арктике.