Top.Mail.Ru
31 января 2012 12:45
Общество

В США детям запретили ходить в школу в уггах

Британская Ассоциация ортопедов выяснила, что угги чрезвычайно опасны для ног. 

ugg-uggs.ru
ugg-uggs.ru

В американском Потстауне руководство школы запретило ученикам носить теплые зимние сапоги – угги. Ученики могу приходить в них в школу, но обязаны переобуваться на время уроков.

Такие ограничения были введены в связи с тем, что ученики часто прячут в уггах мобильные телефоны, которыми они пользуются во время уроков, что в школе строжайше запрещено.

Впрочем, многие уверены, что запрет на угги не имеет смысла.

«Девочки могут прятать телефоны где угодно – в лифчиках, в карманах, – так что, я думаю, это бессмысленно», - заявил один из учеников.

Кстати, ранее британская Ассоциация ортопедов выяснила, что угги чрезвычайно опасны для ног. Они могут деформировать стопу и способствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Особенно это касается детей и подростков, у которых кости еще только формируются и крепнут.

Такая обувь вызывает повреждения суставов, особенно коленных, проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях. Главный недостаток этой обуви в том, что у их колодки отсутствует рельеф. Плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность, из-за чего каждый раз при ходьбе скелет получает микротравмы.

Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модница рискует заработать плоскостопие и хронические боли в ногах, сообщает Росбалт.