Top.Mail.Ru
29 января 2012 13:14
Общество

Сергей Шойгу вручил ижевским спасателям государственные награды

Четыре сотрудника Главного управления МЧС России по УР получили награды за мужество и героизм при ликвидации последствий взрыва на арсенале войсковой части в Пугачево. <фото>

ГУ МЧС России по Удмуртии
ГУ МЧС России по Удмуртии

24 января девять МЧС-ников со всей страны получили государственные награды лично из рук первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу.

Четверо из награжденных – это спасатели из Удмуртии. Им вручили медали за мужество и героизм при ликвидации последствий взрыва на арсенале войсковой части в Пугачево.

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награжден начальник Главного управления МЧС России по УР генерал-майор Петр Фомин.

«Орден Мужества» получил заместитель начальника СПТ и ПАСР Центра управления в кризисных ситуациях по УР – начальник дежурной смены подполковник внутренней службы Андрей Блинов.

Медалью «За спасение погибавших» награжден заместитель начальника СПТ и ПАСР Центра управления в кризисных ситуациях по УР подполковник внутренней службы Александр Медведев.

Медаль «За отвагу» заслужил водитель пожарного автомобиля СЧ-12 старший прапорщик внутренней службы Алексей Комаров.

- Награждение проходило в Московской области, на ежегодном Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны, - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по УР.