Top.Mail.Ru
20 января 2012 18:21
Общество

Солистка ижевской группы Karenin требует диван перед выходом на сцену

В Ижевске покажут концертную версию нового альбома одной из самых известных групп города. Накануне диск представили в эфире радиостанции «Адам». <Фото + видео>

и видео автора
и видео автора

Свежий альбом группы Karenin «Без остановки». Он писался год и выпущен тиражом 500 экземпляров.

- Мы традиционно стараемся записывать альбом раз в год и презентовать его нашим друзьям и поклонникам, - рассказал Александр Смакотин, лидер группы на эфире на радио «Адам».

Концертную версию покажут в клубе «El bosco» 21 января 2012 года. По традиции не обойдется без сюрпризов. Вести программу будет небезызвестный кинокритик и заслуженный артист Удмуртии Сергей Чирцев. А солистка группы Ксения Губина предстанет в образе амазонки.

Как рассказал Александр под одобрительный смех Ксении, особых требований к устроителям концертов у музыкантов нет. Только солистка, привыкшая вставать очень поздно и любящая нежиться в постели, иногда требует в гримерку диван и подушку.

Что касается серьезных вещей, альбом Karenin уже более месяца доступен для прослушивания и скачивания на портале Kroogi.com, основная суть которого - в возможности, скачивая, финансово отблагодарить музыкантов – сумму устанавливает сам пользователь.

- Не сказать, что мы заработали много, что-то около 1500 рублей, - рассказал Александр Смакотин. – Но все равно это приятное дополнение к нашему творчеству.

- Зато мы пользуемся безумной популярностью у аудиопиратов, - добавила Ксения Губина. – Постоянно отслеживаем появление наших песен на сборниках. В последний раз это была «Лучшая стопятидесятка «Русского радио» и, не поверите «Золотые хиты русской попсы. Осень 2011 года». Конечно жаль, что у нас воруют, но приятно, что замечают.

Концерт в клубе «El bosco» начнется 21 января 2012 года в 20.00.