Top.Mail.Ru
19 января 2012 16:01
Общество

В Африке выпал снег

Африка – не единственный регион мира, где нехарактерная для этих мест погода доставляет населению серьезные неприятности. <видео>

пустыня Сахара
пустыня Сахара

В африканской пустыне Сахара выпал снег – она превратилась в заснеженное поле. Местные фермеры утешают себя тем, что такая погода полезна для пальм - мороз убивает микробы. Метеорологи обещают, что вскоре на смену снегопаду придут дожди.

Снегопад обрушился и на Марокко. В городе Инфран снегопады не прекращаются уже несколько дней. Многие отдыхающие оказались не готовы к такой смене погоды и были вынуждены покинуть город.

Африка – не единственный регион мира, где нехарактерная для этих мест погода доставляет населению серьезные неприятности.

На севере Турции из-за мощного снегопада обрушилась крыша торгового центра. По предварительным данным, два человек погибли, еще 20 получили ранения.

В Индии от холодов погибли уже 140 человек. На днях в Дели температура опустилась до минус пяти градусов, а в Кашмире - до -11. В штате Орисса впервые за 50 лет температура опустилась ниже семи градусов.

На юге Сербии в горных районах перекрыты автомобильные трассы. Высота сугробов достигает полутора метров. Часть населенных пунктов остались без электричества, сообщает Россия 24.