Top.Mail.Ru
19 января 2012 09:05
Общество

79% жителей Ижевска удовлетворены своей жизнью

В ходе исследования учитывалась удовлетворенность жизнью в зависимости от самооценки уровня дохода и образования, возраста опрошенных. <опрос: а вы довольны своей жизнью в городе>

Архив редакции
Архив редакции

79% ижевчан удовлетворены жизнью в своем городе. Это десятое место в списке. Таковы результаты мониторинга настроения населения, проведенного Центром стратегических исследований компании Росгосстрах.

В ходе исследования учитывалась удовлетворенность жизнью в зависимости от самооценки уровня дохода и образования, возраста опрошенных. На протяжении 2011 года в опросах приняли участие более 135 тысяч респондентов в крупных, средних и малых городах России.

Кстати, в Казани довольны жизнью 83% горожан - это один из самых высоких показателей в стране, в Уфе - 79%, в Самаре - 77%.

По итогам 2011 года среди крупных городов, где проводились исследования, наибольшая доля жителей, довольных своей жизнью, была зафиксирована в Санкт-Петербурге, Тюмени. Наименьшая доля жителей, довольных жизнью, отмечена в Ульяновске, Костроме и Волгограде.

В исследовании отмечается, что среди молодежи до 30 лет полностью или в основном довольны жизнью 93% респондентов, сообщает РИА Новости. Того же показателя - 93% - к концу года достигла удовлетворенность жизнью среди наиболее состоятельных россиян.