Top.Mail.Ru
17 января 2012 14:52
Общество

В России появился «русский Twitter»

Российский интернет-портал Mail.ru представил собственный сервис микроблогов под загадочным названием «Футубра». 

скриншот с сайта
скриншот с сайта

Российский интернет-портал Mail.ru представил собственный сервис микроблогов под загадочным названием «Футубра». Отдельный пост в микроблоге ограничен 200 символами. В комментарии поместится целых 500 символов. Кроме текстовых сообщений, в «Футубру» можно отправить фотографию или видеоролик, которые будут отображаться в той же ленте, что и сообщения. Пользователи могут подписываться на сообщения других пользователей и отмечать их как понравившиеся.

При этом подписка на понравившиеся микроблоги осуществляется в один клик, без необходимости подтверждения взаимной дружбы. Для большего удобства разные подписки можно группировать в ленты по авторам или темам.

Еще одной функцией «Футубры» стали «События» - пользователи смогут проанонсировать будущие мероприятия: концерты, пресс-конференции или семинары. А опция «Мне скучно» ненавязчиво позовет на помощь друзей в грустные и печальные моменты жизни, сообщают Дни.

Пока «русский Twitter» функционирует в режиме открытого бета-тестирования – «Футубра» располагает лишь веб-версией, доступной со стационарных компьютеров или смартфонов.

Кстати, пользователи «Футубры» уже могут читать новости портала "Я люблю Ижевск". Для этого нужно просто перейти по ссылке.