Top.Mail.Ru
16 января 2012 12:31
Общество

Ученые вычислили самый депрессивный день в году

Среди главных причин плохого настроения ученые называют холодную погоду, накопившиеся долги и неоплаченные счета.

rulez-t.info
rulez-t.info

Ученые из британского Университета Кардиффа вычислили самый депрессивный день в году. Как ни странно им оказался сегодняшний день – 16 января. Именно в этот день англичане и другие европейцы почувствуют «построждественское» и послепраздничное уныние. Оно, в свою очередь, наталкивает их на мысль о том, что в ближайшее время их ожидает мало приятного.

Среди главных причин плохого настроения ученые называют холодную погоду, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а также факт того, что до заработной платы за январь остается еще две недели. «Все эти факторы и делают третий понедельник января самым печальным рабочим днем в году», – уверены ученые.

Кстати, дата «самого печального дня в году» была впервые определена ученым Клиффом Арналлом. Математическая формула несчастья состоит из шести элементов: погода, долг, показатель времени, прошедшего после Рождества; показатель времени, прошедшего с момента, когда человек дал себе новогодние обещания; низкая мотивация, ощущение необходимости принятия немедленных решений, пишет Газета.