Top.Mail.Ru
13 января 2012 14:56
Общество

Юные журналисты Ижевска взяли интервью у Элины Быстрицкой

Прославленная актриса в течение получаса по телефону отвечала на вопросы воспитанников школы юных журналистов «Журавейник».

liveinternet.ru
liveinternet.ru

Прославленная актриса в течение получаса по телефону отвечала на вопросы воспитанников школы юных журналистов «Журавейник». 

- Телефонный разговор состоялся благодаря Ксении Рубцовой, продюсеру «Бурановских бабушек», - рассказывает Ольга Чиркова, руководитель «Журавейника». – Ксения – моя студентка, сейчас она живет в Москве и дружит с Элиной Авраамовной. Сначала мы хотели пообщаться с Быстрицкой по Скайпу, но в последний момент она предпочла современным технологиям мобильный телефон.

Юные журналисты тщательно готовились к интервью с великой актрисой: прочитали «Тихий Дон», посмотрели фильм. Поэтому большая часть вопросов была о картине. Школьники интересовались у Быстрицкой, оправдывает ли она свою героиню, какая сцена была самой тяжелой для нее.

- Дети потом рассказывали, что у них бежали мурашки по коже, когда они общались с Элиной Авраамовной, - улыбается Ольга Чиркова. – Несмотря на свой юный возраст, они понимают, что она – человек-эпоха, легенда. А когда дома ребята рассказали своим родителям, бабушкам и дедушкам о том, что разговаривали с Быстрицкой, многие не поверили. Потом звонили мне, спрашивали, правда ли это. Вот так получасовой разговор всколыхнул несколько поколений. Надеюсь, что он был не последним для воспитанников «Журавейника». Быстрицкая – это такой человек, слова которой нужно впитывать, как губка, у которой нужно учиться житейской мудрости.