Top.Mail.Ru
13 января 2012 13:35
Общество

«Ижавиа» возглавил Александр Городилов

Авиаперевозчиком Ижевска будет руководить Александр Городилов. К слову, он имеет 29-лентий стаж работы в силовых структурах.

Александр Городилов. Фото udmurt.ru
Александр Городилов. Фото udmurt.ru

Авиаперевозчиком Ижевска будет руководить Александр Городилов. К слову, он имеет 29-лентий стаж работы в силовых структурах.

Как сообщил нам Александр Городилов, он вступил в должность генерального директора «Ижавиа» с 31 декабря 2011 года. Ранее он был заместителем генерального директора предприятия по персоналу и общим вопросам.

Михаил Хатомкин, бывший руководитель, ушел на пенсию.

От более подробных комментариев по поводу своего назначения Городилов отказался.

- Могу сказать, что наши самолеты как летали, так и будут летать и хочу обратиться через вас к нашим уважаемым пассажирам с разъяснением. Мы временно заменили на маршруте Ижевск - Москва - Ижевск Як-42 (120 пассажирских мест) на Ту-134 (76 пассажирских мест). Еще раз повторюсь – временно. Связано это с низким пассажиропотоком, который характерен для первого месяца зимы, когда у людей еще нет командировок и вернулись отдыхающие из путешествий, - сказал он.

Как только количество пассажиров увеличится, на рейс вернут самолет с большей вместимостью.

 Справка (материалы udmurt.ru)

Александр Викторович Городилов.

Дата рождения - 24 апреля 1965 г.

Место - Ижевск.

1991 г. - старший оперуполномоченный Особого отдела КГБ СССР по Управлению внутренних войск МВД СССР по Уралу, г. Свердловск.

1992-1999 г. - старший оперуполномоченный Министерства безопасности Удмуртской Республики; заместитель начальника отделения Управления Федеральной службы контрразведки России по Удмуртской Республике; начальник отдела Управления Федеральной службы контрразведки России по Удмуртской Республике.

1999-2001 г. - руководитель секретариата – помощник Председателя Правительства Удмуртской Республики.

2001-2004 гг. - руководитель секретариата Председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича.

2004-2011 гг. - Заместитель руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики - руководитель секретариата Председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича.