Top.Mail.Ru
12 января 2012 11:08
Общество

В Томске родился гигантский ребенок

«Мать богатыря среднего роста и до родов весила 50 килограммов, а вот отец высокий – почти два метра», – уточнили в перинатальном центре.

forpost.tv
forpost.tv

В Томске родился младенец-гигант, вес которого превышает шесть килограммов. Роды принимали врачи областного перинатального центра. По словам медиков, вес малыша - 6,4 килограмма, рост – 61 сантиметр. «В соответствии с медицинской терминологией ребенка, масса которого превышает пять килограммов, называют гигантским. Шансы на рождение такого младенца составляют 1:1500, обычно новорожденный весит в два раза меньше», – сообщили в областной администрации.

В настоящее время женщина и ребенок чувствуют себя хорошо и скоро будут выписаны домой\, сообщает "Комсомольская правда". «Мать богатыря среднего роста и до родов весила 50 килограммов, а вот отец высокий – почти два метра», – уточнили в перинатальном центре. Кстати, у 28-летней томички это уже второй ребенок. Первенец у женщины также оказался богатырем – его вес был более пяти килограммов.

Кстати, в болгарском городе Бургас было зафиксировано рождение мальчика весом 7,1 килограмма, а в городе Лонгвью американского штата Техас – 7,25. А самый крупный ребенок родился в Италии в 1995 году. Его вес составлял 10,2 килограмма. Малыш попал в Книгу рекордов Гиннеса, пишет bagnet.org.