Top.Mail.Ru
11 января 2012 11:19
Общество

Амурским и бенгальским тигрятам, родившимся в Ижевске, дали имена богов

Первый рабочий день нового года стал судьбоносным для амурских и бенгальских тигрят в зоопарке Удмуртии. У малышей, которым на днях исполнится 2,5 месяца, наконец, появились имена.

Фото news.mail.ru
Фото news.mail.ru

Первый рабочий день нового года стал судьбоносным для амурских и бенгальских тигрят в зоопарке Удмуртии. У малышей, которым на днях исполнится 2,5 месяца, наконец, появились имена. Свои предложения в течение месяца присылали посетители зоопарка в Ижевске, а окончательный выбор сделали сотрудники отдела «кошачьи». Они отнеслись к выбору имен предельно серьезно, учитывая характер каждого малыша, его повадки и манеру поведения. Один из самцов бенгальских тигров был наречен в честь среднеазиатского завоевателя Тамерлана, а второй - в честь древнегреческого бога войны Ареса. По мнению специалистов, этим тигрятам, всеми силами борющимся за право на существование, более всего подходят именно эти имена. 

Амурских тигрят-самочек назвали Юноной и Минервой в честь богинь - покровительниц семьи и искусства. А самец удостоился чести называться Шерханом - как знаменитый персонаж из книги джунглей Редьярда Киплинга.

Победителями конкурса на лучшие имя тигрятам стали Елена Квалова, Елена Антропова, Юлия Наумова, Галина Александровна Шевкунова и Марат Кихнатулович Касимов. Всех их ждут приятные подарки.