Top.Mail.Ru
5 января 2012 12:03
Общество

В США полиция застрелила 15-летнего школьника

Полиция, прибывшая по сигналу в учебное заведение в Техасе, открыла огонь по восьмикласснику, принесшему в школу оружие.

obozrevatel.com
obozrevatel.com

Сотрудники правоохранительных органов американского штата Техас застрелили 15-летнего ученика 8 класса средней школы в городе Браунсвилль в среду, 4 января.

Сигнал о вооруженном подростке поступил от администрации учебного заведения. Ученик принялся размахивать пистолетом сразу же после того, как начались первые уроки.

Когда полиция прибыла на место, она обнаружила тинейджера в холле здания, по информации властей, он угрожал им оружием.

Офицеры открыли огонь, в результате перестрелки мальчик был убит.

Всего в средней школе находились около 750 человек. Здание было немедленно оцеплено, была объявлена угроза возможного нападения.

Учеников срочно эвакуировали в близлежащий парк, откуда их забирали родители. Спустя два часа помещение было полностью очищено. В школе продолжается проверка.

Американские власти находятся в состоянии повышенной готовности в отношении возможных вооруженных нападений в школах,- пишет obozrevatel.com

Один из самых трагических случаев произошел в штате Колорадо в 1999 году. Тогда двое учеников старших классов расстреляли 13 одноклассников и позже покончили с собой.