Top.Mail.Ru
27 декабря 2011 16:20
Общество

Новый герой Интернета - белый медвежонок Сику

За свою недолгую жизнь он успел приобрести толпы фанатов по всему миру. <видео>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

На смену берлинскому белому медведю Кнуту, косоглазому опоссуму Хайди и любителю коробок коту Мару пришел детеныш белого медведя по кличке Сику. За свою недолгую жизнь он успел приобрести толпы фанатов по всему миру.

Медвежонок родился 22 ноября в датском Скандинавском парке дикой природы. У его мамы Илки не оказалось молока. Поэтому смотрителям парка пришлось взять заботу о младенце на себя. Уже месяц трое зоологов по очереди дежурят у кроватки малыша, не спуская с него глаз ни на минуту. За месяц такой заботы Сику значительно окреп, в четыре раза увеличил свой вес - до 3,2 килограмма - и открыл глаза. Кстати, Сику в переводе с эскимосского означает «морской лед».

Первое видео с Сику опубликовано в Интернете спустя почти три недели после рождения малыша. На записи показан процесс кормления медвежонка, и уже тогда видео собрало массу комментариев. Следующая запись из видеоблога Сику сразу сделала из него всеобщего любимца, сообщает newsru.com. За пять дней видео набрало больше 600 тысяч просмотров. На Facebook за страничкой Сику наблюдают более 12 тысяч пользователей.