Top.Mail.Ru
27 декабря 2011 14:41
Общество

Калашников и Кулакова представлены в Зале национальной трудовой славы России

В Зале национальной трудовой славы России будут представлены 250 человек, из них - три представителя нашей республики.

Михаил Калашников. Архив редакции
Михаил Калашников. Архив редакции

В Зале национальной трудовой славы России будут представлены 250 человек, из них - три представителя нашей республики. Это Михаил Калашников — дважды Герой Соцтруда, Герой России, главный конструктор ОАО «Концерн «Ижмаш», ветеран Великой Отечественной войны, Галина Кулакова — четырехкратная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и Михаил Иванов — оператор машинного доения сельскохозяйственного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» Воткинского района республики.

- Мы поддержали эту инициативу, которая совпадает с тем, что 2011 год объявлен в Удмуртии Годом человека труда. Годом тех, кто своей созидательной деятельностью определяет настоящее и будущее нашей республики и страны в целом. Без возрождения уважения к труду, и даже больше - культа труда как единственного источника общественного и личного благополучия, нам не добиться заявленной цели – построения социально ориентированного государства, - подчеркнул Александр Волков, который и выдвинул эти кандидатуры.

Как сообщает пресс-служба правительства УР, для включения в Зал трудовой славы в общей сложности были предложены имена 862 россиян. В список лучших попали пока 202 человека. Треть из них – люди рабочих профессий, четверть – женщины, 20% - инженерно-технических специальностей и прикладной науки, 15% - сельское хозяйство.