Top.Mail.Ru
27 декабря 2011 12:52
Общество

На Центральной площади Ижевска появится 4-метровая железная елка

Стоит отметить, что строительство городка продолжается. Сейчас внимание художников и строителей приковано к территории между светодиодным фонтаном и основным ледовым городком. <фоторепортаж>

автора
автора

В минувшие выходные на Центральной площади Ижевска официально открылся ледовый и ярмарочный городки. Детишки осваивали горки – их всего 6 штук: две большие, деревянные, две ледяные в виде драконов и две для малышей.

 

 

Главным местом для фотографирования стал ледяной трон и огромные ледяные буквы, составляющие надпись «Ижевск меняется».

Ижевчан развлекали веселые, но слегка замершие Дед Мороз и его помощница Снегурочка.

Кроме этого, горожане смогли отведать блюда удмуртской кухни, бодрящий глинтвейн и горячий шоколад. А на новогодней ярмарке уже можно приобрести эксклюзивный новогодний подарок от лучших ижевских мастеров хенд-мейда.

Стоит отметить, что строительство городка продолжается. Сейчас внимание художников (Романа Постникова, Максима Веревкина и Александра Гермесова) и строителей приковано к территории между светодиодным фонтаном и основным ледовым городком. Там возводятся ледяные фигуры.

Как раз к Новому году у ижевчан появится возможность прокатиться на катке вокруг светодиодного фонтана. Долгожданное открытие задержала теплая погода. Кстати, вход на каток платный – от 50 рублей, прокат коньков – 60 рублей.

28 декабря, в среду, в 15.00, в центре ярмарочного городка установят арт-елку. По слухам, она будет железная, 4 метра в высоту. Ее придумал и уже вовсю создает известный ижевский скульптор по металлу Максим Сурнин по прозвищу «Железный Макс».