Top.Mail.Ru
27 декабря 2011 10:01
Общество

Ученые выяснили, каким должен быть завтрак настоящего мужчины

Главный гастроэнтеролог России, академик РАМН Владимир Ивашкин опытным путем выявил идеальный завтрак для настоящих мужчин.

blogowoman.ru
blogowoman.ru

Главный гастроэнтеролог России, академик РАМН Владимир Ивашкин опытным путем выявил идеальный завтрак для настоящих мужчин.

По его мнению, полноценный завтрак, который женщины готовят своим мужьям, должен состоять из одного яйца всмятку, йогурта и овсяной каши с оливковым маслом.

Кроме этого, чтобы не страдать болезнями желудочно-кишечного тракта, человек должен регулярно питаться.

Ежедневное меню должно состоять из супов, каш, мяса, рыбы. Когда нет возможности приготовить полноценную горячую пищу, то специалист советует перекусить бутербродами с сыром, кефиром, простоквашей, овощами и фруктами.

Главный гастроэнтеролог рассказал, почему нельзя перекусывать фастфудом. «В нашем рационе не должно быть много животных жиров, в нашем рационе должны быть растительные жиры и жиры высокого качества, я имею в виду сливочное масло. А в фастфуде большое количество рафинированных углеводов, большое количество животных жиров, и все это упаковано в небольшом объеме продукта, который не позволяет человеку получить чувство сытости, а заставляет увеличивать порцию», – сказал академик и пожелал россиянам в Новом году избегать излишеств в еде. «Еда должна быть скромной», – цитирует специалиста РИА Новости.