Top.Mail.Ru
19 декабря 2011 19:43
Общество

Сити-менеджер Ижевска оценил главную елку и не заметил льда на Пушкинской

 - Прошли от мэрии до Центральной площади. Порадовали чистый почти безо льда тротуар, городские коммунальщики в желтых жилетах, чистившие улицу, - написал Агашин в своем блоге. <фото>

agashin.livejournal.com
agashin.livejournal.com

17 декабря сити-менеджер Ижевска Денис Агашин совершил традиционный объезд города. В плане значилось – посещение Центральной площади, инспекция строительства ледового городка, фонтана, катка и горок.

- Прошли от мэрии до Центральной площади. Порадовали чистый почти безо льда тротуар, городские коммунальщики в желтых жилетах, чистившие улицу и даже открытые канализационные люки были огорожены, как полагается, - написал Агашин в своем блоге в ЖЖ.

По его словам, подрядчики обещают достроить городок и горки в течение будущей недели.

- В прошлом году елку на площади открыли только 25 декабря. Нынче решили сделать это на неделю раньше, поскольку поддерживать предновогоднее настроение надо не только в последнюю неделю старого года. В этом году у нас будет несколько больших горок, а на площади у кинотеатра «Россия» откроется светодиодный фонтан и каток. Уже стоят больше десятка домиков, в каждом из которых в праздничные дни можно будет чем-нибудь подкрепиться. В том числе, и блюдами национальных кухонь, - уточнил глава администрации города.