Top.Mail.Ru
9 декабря 2011 16:25
Общество

NASA обнаружило «корабль пришельцев» возле Меркурия

Огромный инопланетный корабль обнаружил недалеко от Меркурия уфолог-любитель, просмотревший космические записи одного из исследующих Солнечную систему телескопов. <видео>

NASA
NASA

В интернете появилось очередное видео, «доказывающее» существование внеземных цивилизаций. Огромный инопланетный корабль обнаружил недалеко от Меркурия уфолог-любитель, просмотревший космические записи одного из исследующих Солнечную систему телескопов.

Видео сделано одним из телескопов космического проекта SECCHI, реализуемого NASA. Этот проект направлен на исследование Солнца. Сейчас в рамках проекта действуют две космические станции, запущенные в 2006 году. Одновременная работа нескольких телескопов позволяет делать трехмерные изображения Солнца. Один из этих телескопов, Heliospheric Imager-1, 12 января 2011 года сделал запись, на которой siniXster и разглядел инопланетный корабль.

«Он (объект) имеет цилиндрическую форму. Лично мне он очень напоминает космический корабль, который, похоже, пытается к тому же маскироваться», - пишет уфолог siniXster в комментариях к своему видео.

Однако специалисты NASA не разделяют энтузиазма уфолога, сообщает newsru.com. По их словам, яркий светящийся объект - это сам Меркурий, точнее, его более раннее изображение, «отпечатавшееся» на более позднем снимке.