Top.Mail.Ru
3 декабря 2011 17:02
Общество

Для владельцев iPhone придумали принтер для печати мини-газет

Краткая новостная сводка распечатывается на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Принтер берет информацию для «газеты» из Интернета.

gad-get-ru.livejournal.com
gad-get-ru.livejournal.com

Лондонская студия Berg разработала мобильный принтер под названием Little Printer. Он небольшой, имеет форму куба и помещается в ладонь. Little Printer позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Всю информацию для «газеты» берет из Интернета. Лента новостей, которую печатает принтер, составляется на основе сообщений из социальных сетей и с новостных сайтов.

К Интернету устройство подключается по Wi-Fi, а управляется со смартфона iPhone или Android. Настроить содержимое ленты можно в мобильном приложении. Там же пользователь может выбрать, сколько раз в день он хочет получать распечатанные сводки.

Партнерами проекта уже стали Google? Foursquare, британское издание The Guardian и другие ресурсы.

Разработчики считают, что принтер будет пользоваться популярностью, т.к. людям удобнее читать с листа бумаги, чем с экрана смартфона. А формат кассового чека позволяет хранить такие «мини-газеты» в бумажниках или прикреплять их магнитами к металлическим поверхностям.

Прием предзаказов на Little Printer начнется в 2012 году на сайте производителя. Цена устройства пока не раскрывается, сообщает Лента.