Top.Mail.Ru
2 декабря 2011 11:04
Общество

Ученые подсчитали, сколько раз в день люди думают о сексе

Исследователи из Университета Огайо проверили справедливость утверждения, что мужчины думают о нем каждые семь секунд.

oxuxo.ru
oxuxo.ru

Американские социологи вычислили, как часто мужчин и женщин посещают мысли о сексе. Исследователи из Университета Огайо проверили справедливость утверждения, что мужчины думают о нем каждые семь секунд. Оказалось, что несколько реже, но все равно часто.

Всего в эксперименте приняли участие 120 мужчин и 163 девушки в возрасте от 18 до 25 лет. Им раздали блокноты, куда испытуемые заносили данные о том, сколько раз в день они думают о сексе, еде, сне и других приятных вещах. Перед тем, как участвовать в опросе, каждый из студентов рассказал социологам о своем распорядке дня, предпочтениях в пище и отношении к интимным удовольствиям.

Выяснилось, что мужчины все же думают о сексе чаще, чем женщины, передают Вести. В итоге, желание придаться плотским утехам возникает у молодых людей в среднем 19 раз в день, а у девушек – 10. При этом о других удовольствиях мужчины также мечтают чаще представительниц прекрасного пола. Так, мысль о том, что пора перекусить посещала юношей 18 раз в день, а о том, чтобы поспать - 11 раз, в то время как девушек - 15 и 8 раз, соответственно.