Top.Mail.Ru
22 ноября 2011 08:55
Общество

Капсула корабля «Союз» с космонавтами приземлилась на Землю

В Центре управления полетами сообщили, что экипаж в составе космонавта Сергея Волкова, астронавта NASA Майкла Фоссума и японского астронавта Сатоси Фурукава чувстывуют себя удовлетворительно.

Вести
Вести

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-02М» приземлился в 06:26 мск в степях Кахастана недалеко от расчетного места.

От МКС капсула отстыковалась в 03:00 мск. В Центре управления полетами сообщили, что экипаж в составе космонавта Сергея Волкова, астронавта NASA Майкла Фоссума и японского астронавта Сатоси Фурукава чувстывуют себя удовлетворительно.

«Экипаж нормально перенес снижение и посадку, настроение космонавтов хорошее, погода в Казахстане в точке посадки нормальная», - сообщил по радиосвязи в ЦУП представитель Росавиации, слова которого приводит РИА Новости.

Работу на МКС продолжат российские космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт NASA Дэниела Бербэнка. За время пребывания на орбите им предстоит принять пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-03М», три грузовых корабля «Прогресс-М», выполнить работы по внекорабельной деятельности, программу научно-прикладных исследований и экспериментов, а также участвовать в поддержании работоспособности станции и ее дооснащении, пишет РБК.