Top.Mail.Ru
21 ноября 2011 20:29
Общество

В Пугачево обнаружено ещё 74 пострадавших дома

Количество пострадавших домов в удмуртском поселке Пугачево увеличилось ещё на 74 из-за увеличения зоны поражения в результате чрезвычайного происшествия на арсенале в июне 2011 года.

Архив редакции
Архив редакции

Количество пострадавших домов в удмуртском поселке Пугачево увеличилось ещё на 74 из-за увеличения зоны поражения в результате чрезвычайного происшествия на арсенале в июне 2011 года.

По информации Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии, на 16 ноября из 3540 повреждённых домов восстановлено 3362. На восстановлении жилого фонда и объектов социальной сферы работает более 600 человек.

- Произведена оплата ремонтно-восстановительных работ строительным подрядным организациям на сумму более 530 млн. рублей. Выплата единовременной материальной помощи гражданам на восстановление жилья собственными силами составила больше 95 млн. рублей. В качестве компенсации за утерянное имущество малопургинцы получили свыше 120 млн. рублей, - рассказал Александр Горяинов, руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Гражданам, утратившим жильё, выдано 109 свидетельств на получение единовременной денежной выплаты на покупку жилья. Ещё одно свидетельство готово к выдаче, а три семьи пока не предоставили необходимый комплект документов.

- Отремонтировано 3362 дома, а где еще почти 200? На улице зима, люди живут там?, - поинтересовался Александр Волков у руководителя Минстроя Сергея Шикалова. Министр заверил, что, несмотря на то, что ремонт в указанных домах еще не проведён, жить в них можно и жители района не остались в холода на улице.

- Количество домов, пострадавших при взрывах на военном арсенале в Пугачево, выросло еще на 74 здания. Новые заявление на восстановление жилья жители Малопургинского района несут практически каждый день. Причиной увеличения количества подлежащих ремонту домов является и расширение зоны ЧС, - пояснил он.