Top.Mail.Ru
18 ноября 2011 10:17
Общество

Назвали лучшие города для шопинга

Москва заняла лишь 19 строчку, а Санкт-Петербург – и вовсе 29 место. 

yarot.ru
yarot.ru

В Европе составили рейтинг лучших столиц для шопинг-туризма. Всего в списке – 33 страны. Их столицы рассматривались с точки зрения цен в магазинах, удаленности магазинов от отелей, владения продавцами иностранными языками, развития транспортной сети и даже с точки зрения климата. Учитывались и количество торговых точек, и наличие товаров известных брендов, и сезонные распродажи. Всего – 38 критериев.

Первое место занял Лондон, за ним – Барселона, на третьем месте – Мадрид.

Париж находится на четвертой строчке, хотя упорно сохраняет первую позицию в списке туристических мегаполисов. Это вызвано, в частности, недостаточным качеством парижских гостиниц, расцененных экспертами как излишне дорогостоящие по отношению к их качественному уровню, передают Вести.

Москва заняла лишь 19 строчку, а Санкт-Петербург – и вовсе 29 место. При этом уровни популярности одних и тех же городов как центров туризма и как центров торговли товарами широкого потребления весьма различны.

Киев занял 27 место, но при этом обошел такие города, как Варшава и Питер. Это продиктовано тем, что киевские магазины работают дольше и чаще, чем в других городах, предлагают скидки. Однако, как отмечают специалисты, даже с учетом скидок цены в столичных магазинах выше, чем во многих европейских.