Top.Mail.Ru
10 ноября 2011 13:17
Общество

Полицейских Ижевска поздравили Дмитрий Медведев, Александр Волков и Александр Первухин

Сегодня, 10 ноября, более миллиона российских полицейских впервые отметят свой новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел РФ.

inukr.net
inukr.net

Сегодня, 10 ноября, более миллиона российских полицейских впервые отметят свой новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел РФ.

День милиции, который отмечался ежегодно до этого года, окончательно ушел в историю. Реформа МВД повлекла за собой переименование «милиции» в «полицию», поэтому и профессиональный праздник сотрудников МВД поменял название.

С профессиональным праздником полицейских поздравил президент России Дмитрий Медведев.

«МВД является важнейшим государственным институтом, обеспечивающим надежную защиту демократических прав и свобод наших граждан. Убежден, что принципиальность и добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей помогут вам добиться высоких результатов в служебной деятельности», - заявил глава государства в официальном обращении, а в неофициальном, в Тwitterе, подчеркнул, что «преобразования в МВД будут продолжены. Они нужны и нашему обществу, и самой полиции».

А полицейских Ижевска и Удмуртии поздравили Александр Волков и министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин.

«Преобразования в ведомстве позволили улучшить кадровый состав полиции нашей республики. Об этом говорят и результаты работы. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, в 2011-м году преступлений зарегистрировано на 18% меньше. Руководство республики оказывает вам всестороннюю поддержку. Из года в год укрепляется материальная база подразделений МВД, строятся и реконструируются здания отделов внутренних дел, закупается специальный транспорт, обновляется технологическое оснащение ваших служб. Мы понимаем, насколько многогранна и трудна повседневная работа тех, кто, нередко рискуя своей жизнью, ставит надежный заслон преступности, оберегает мир и покой граждан, сохраняет стабильность в обществе. Желаю всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов по службе», - заявил президент Удмуртии Александр Волков.

«Несмотря на масштабные структурные преобразования, сокращение численности личного состава, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике в целом достойно справилось с поставленными задачами. Благодарю вас всех за энтузиазм, активную гражданскую позицию и желаю крепкого здоровья, энергии, неиссякаемого оптимизма, успехов в служебной деятельности, выдержки, семейного благополучия и праздничного настроения», - сказал Александр Первухин.

Газета «Центр» и портал «Я люблю Ижевск» поздравляет всех сотрудников МВД и желает всеобщей раскрываемости преступлений, спокойных дней, ночей и радостных мгновений, здоровья, смелости, любви, тепла в семье и доброты, а также финансового благополучия!!!