Top.Mail.Ru
9 ноября 2011 15:26
Общество

В Ижевске начинается лицензирование таксистов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии с 14 ноября начинает прием документов для получения лицензии на работу в такси. <список необходимых документов>

www.xakac.info
www.xakac.info

Напомним, с 1 января 2012 года каждый водитель такси в России имеет право работать только при наличии лицензии. Подобную меру федеральные власти решили внести для того, чтобы хоть как-то обезопасить людей – как физически, так и материально - от так называемых «бомбил». Кроме этого, лицензирование вводится для того, чтобы ужесточить отбор водителей в службы такси: состояние здоровья и водительскую подготовку таксиста, а так же состояние его автомобиля. Все это, по мнению властей, играет не малую роль в безопасности движения на дороге. Прием заявлений на получение лицензии начнется с 14 ноября в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства УР. Для того, чтобы получить разрешение, предприниматель должен будет заполнить заявление и предоставить копии документов:

  • квитанция об оплате за выдачу разрешения;
  • документ, который говорит о том, что транспортное средство можно использовать в качестве перевозчика;
  • документ о прохождении техосмотра;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий регистрацию в качестве юридического лица, либо индивидуального предпринимателя. 

О том, на какую сумму все-таки обойдется новый закон ижевским таксистам и можно ли опасаться нехватки такси, читайте в свежем номере газеты «Центр».                                                       

В Ижевске начинается лицензирование таксистов