Top.Mail.Ru
3 ноября 2011 13:58
Общество

1,5 тысячи полицейских будут защищать Ижевск во время праздников

Личный состав органов внутренних дел до 7 ноября переведен на усиленный вариант несения службы. 

РИА Новости
РИА Новости

Полиция Ижевска переведена на усиленный вариант несения службы. Всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства и 91 годовщине государственности Удмуртии, примут участие около 12 тысяч человек.

С 3 по 7 ноября пройдут 35 мероприятий. Так, 4 ноября в резиденции президента УР состоится госприем. В драмтеатре пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. Делегация посетит музеи Калашникова и Национальный музей.

4 и 7 ноября представителями политических партий КПРФ, ЛДПР и Единая Россия планируется ряд общественно-публичных мероприятий.

6 ноября в соборной мечети мусульмане проведут праздничное богослужение, посвященное дню празднования Курбан-байрам. На мероприятие прибудут около 1500 мусульман.

Для обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий был разработан план, произведен расчет необходимых сил и средств. На случай ЧП создан мобильный резерв полицейских. Всего будет привлечено около 1500 сотрудников полиции, военнослужащих ВВ МВД России, представителей ЧОП и ДНД. Личный состав органов внутренних дел до 7 ноября переведен на усиленный вариант несения службы. Все помещения, в которых будут проводиться праздничные мероприятия, проверены омоновцами с собаками.