Top.Mail.Ru
26 октября 2011 11:24
Общество

Акция «Центра»:опасный колодец на улице Удмуртской в Ижевске закрыли

Открытыми остаются ливневки на улицах Союзной, Берша, Воткинском шоссе.

Закрытый колодец на улице Удмуртская. Фото автора
Закрытый колодец на улице Удмуртская. Фото автора

В сентябре на десяти центральных улицах Ижевска воры украли решетки со 176 колодцев ливневой канализации. Случись что, пострадать могут и автомобилисты, и пешеходы. В связи с массовым воровством металлических решеток «Центр» объявил акцию - «Закроем колодцы вместе». Мы предложили нашим читателям сообщить, где находятся открытые колодцы. А мы, во-первых, предупредим об опасных местах ижевских водителей и пешеходов, а во-вторых, передадим информацию городским службам, отвечающим за благоустройство Ижевска.

Наша читательница Екатерина рассказала об открытом люке на Удмуртской (чуть выше перекрестка с Кирова).

- Опасная яма находится прямо возле пешеходной дорожки. В темноте, не заметив открытый люк, угодить в него может каждый, - сообщила Екатерина.

Жалобу мы передали в Управление внешнего благоустройства, в муниципальную милицию и в УКС. В каждой инстанции пообещали закрыть колодец.

Спустя две недели нашу просьбу выполнили - колодец закрыли деревянной крышкой.

Было:

Стало:

Читатели Анатолий Ломаев и Наталья сообщили еще о двух открытых люках - на улице Берша и перед домом № 302 на улице Удмуртской.

- Постараемся их также закрыть на этой неделе, - прокомментировали в Управлении внешнего благоустройства Администрации Ижевска.

Кроме того, по данным управления, в городе еще около 70 ливневых колодцев остаются открытыми. Закрыть их обещали еще неделю назад.

- Задержались с завозом арматуры для изготовления решеток, в понедельник материал поступил, планируем, что к пятнице 40 ливневок закроем, оставшиеся 30 - на следующей неделе. Открытыми остаются ливневки на улицах Союзной, Берша и Воткинском шоссе, - говорит Александр Иванов, начальник производственного отдела ведомства.

Закроем колодцы вместе!

Дорогие читатели! Увидели открытый колодец? На дороге огромная яма? Позвоните: 945-005, напишите и пришлите вместе с фотографией на почту: gazeta@gazetacentr.ru или оставьте отклик на нашем сайте izhlife.ru, и мы вместе добьемся нашей с вами безопасности.