Top.Mail.Ru
19 октября 2011 08:59
Общество

Ученые изучат воздействие стрип-клубов на людей

Британские власти считают, что результаты исследования помогут получить более полное представление о клиентуре подобных заведений.

stihi.ru
stihi.ru

Британские ученые получили грант в размере 117 тысяч фунтов на грандиозное исследование. Они должны выяснить, как влияют стриптиз-клубы и прочие подобные заведения на людей.

Столь важное и ответственное задание поручено Филу Хаббарду из университета Кента и Рейчел Колози из университета Линкольна.

Британские власти считают, что результаты исследования помогут получить более полное представление о клиентуре подобных заведений. Кроме этого, представители органов власти, ознакомившись с результатами, станут более компетентными в вопросе выдачи лицензий на открытие стрип-баров.

«Клубы, предлагающие сексуальные развлечения, получили широкое распространение за последнее десятилетие. Это будет первое исследование того, каким образом сексуализация ночной жизни вызывает чувство дискомфорта у определенных социальных групп», - рассказал Хаббард.

Изучение воздействия сексуальных развлечений на различные группы людей продлится год. Ранее Фил Хаббард занимался изучением вопросов проституции и секс-индустрии, сообщает Лента.