Top.Mail.Ru
19 октября 2011 08:48
Общество

Российские ученые заявили, что в черных дырах прячутся инопланетяне

"Если в черной дыре и существует жизнь, то это не люди, а продвинутые цивилизации", - заявил ученый  Института ядерных исследований РАН

alexkorneev.ru
alexkorneev.ru

Российские ученые вышли на след инопланетных цивилизаций. По их мнению, инопланетяне могут скрываться внутри самых загадочных и опасных космических объектов – черных дыр.

По словам ведущего сотрудника Института ядерных исследований РАН Вячеслава Докучаева, наличие иных цивилизаций внутри черных дыр выглядит довольно правдоподобно. Дело в том, что планеты, обращающиеся вокруг звезд, живут не дольше самой звезды, а черные дыры существуют вечно.

«Поэтому если в черной дыре и существует жизнь, то это не люди, а продвинутые цивилизации. Потому что упасть в дыру несложно, а суметь сесть там на хорошую регулярную орбиту, чтобы достаточно долго существовать, – нужно обладать очень сильной технологической базой. И нам, землянам, до этого пока еще далеко», – подытожил ученый.

Как отмечают Вести, неопровержимые свидетельства астрофизиков и астрономов, что черные дыры реально существуют, появились всего около 20 лет назад. К настоящему времени найдено уже некоторое их количество, в том числе гигантская черная дыра в центре нашей галактики. Ее масса в миллионы раз превышает массу Солнца, а звезды вокруг нее летят с огромнейшими скоростями, в десятки раз превышающими скорость всех остальных звезд.