Top.Mail.Ru
12 октября 2011 14:30
Общество

Администрацию Ижевска обязали ремонтировать водопроводы детсадов Ленинского района

Проверка прокурора показала, что ситуация с канализационными или водопроводными сетями в  дошкольных учреждениях Ленинского района не лучшая. Во-первых, сети просто никому не принадлежать, и в случае ЧП их никто не будет ремонтировать за муниципальный счет. 

vodocanal.org
vodocanal.org

В одном из детских садов Ленинского района Ижевска перестали функционировать канализация и водопровод. Администрация детсада обратилась в Ижводоканал, но там отказались произвести ремонт: детский сад был не в состоянии оплатить его. Учреждение закрыли на неопределенный срок. Родителям пришлось переводить своих детей в соседние детсады.

Проверка прокурора показала, что ситуация с канализационными или водопроводными сетями в других дошкольных учреждениях не лучше. Во-первых, сети просто никому не принадлежать, и в случае ЧП их никто не будет ремонтировать за муниципальный счет. А платить Ижводоканалу по действующим тарифам детсады не в состоянии.

Ленинский районный суд принял к производству 16 заявлений прокурора, в которых предлагается возложить обязанности собственника и принять на учет бесхозяйные сети водоснабжения и канализации на Администрацию Ижевска.

В настоящий момент все заявления прокурора удовлетворены.