Top.Mail.Ru
10 октября 2011 17:30
Общество

В Ижевске водитель трамвая приняла роды у 19-летней пассажирки

Схватки 19-летняя ижевчанка почувствовала еще когда ехала в трамвае. На конечной остановке «Улица Ворошилова» девушке помогли выйти из салона и проводили в диспетчерскую. Уложили на кушетку и вызвали скорую.<Видео>

Виктория Барбышева отдала ребенка врачам скорой, а сама побежала на маршрут
Виктория Барбышева отдала ребенка врачам скорой, а сама побежала на маршрут

Схватки 19-летняя ижевчанка почувствовала еще когда ехала в трамвае. На конечной остановке «Улица Ворошилова» девушке помогли выйти из салона и проводили в диспетчерскую. Уложили на кушетку и вызвали скорую.

-Я была на обеде, слышу крики. Говорят, роженицу привезли! А крики - громкие такие. Ну, думаю, сейчас чего-нибудь не то сделают и на помощь побежала, - рассказывает водитель трамвая Виктория Барбышева. - Смотрю, она на полотенце лежит. Одна. Все от криков разбежались. Я быстренько тряпки нашла чистые. Любопытных мужиков за дверь выставила. Пока возилась, смотрю, уже головка появилась. Только за чистой тряпкой отвернулась, а ребенок уже сам вышел, только подхватить успела.

Через 10 минут подъехала скорая. Виктория передала девочку врачам и… как ни в чем ни бывало тут же побежала на маршрут. Опаздывала уже.

На этом чудеса не закончились. Виктория вспомнила роженицу. Несколько лет назад она видела девушку в роддоме, когда та была беременна первенцем. Рожали с ней практически вместе.

По словам врачей, молодая мама у них не наблюдалась и даже не стояла на учете!

- Девушка рассказала, что как раз ехала в больницу. Сейчас мама и новорожденная чувствуют себя хорошо, - рассказали нам в роддоме.

 

В этом здании трамвайной станции родила ребенка 19-летняя ижевчанка.