Top.Mail.Ru
10 октября 2011 09:12
Общество

В Ижевске закрыли единственный спортзал для тяжелоатлетов

В Ижевске закрыли специализированный комплекс, который хотя бы приблизительно соответствовал требованиям профессиональной подготовки тяжелоатлетов.

sportprimorye.ru
sportprimorye.ru

В Ижевске закрыли специализированный комплекс, который хотя бы приблизительно соответствовал требованиям профессиональной подготовки тяжелоатлетов.

- Сказали, все, этот зал закрывается. Так что, все ребята, ищите место себе. Мы хотели выкупить инвентарь, который здесь находился, но его, оказывается, уже продали каким-то бизнес-структурам, - рассказал тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ «Ижсталь» Олег Сайтерлы.

Без спортзала остались и секция баскетбола.

- Проблема со спортзалами у нас очень серьезная. Дело в том, что в школах ввели 3 урок физкультуры. Мы итак остаемся без времени в спортзалах в общеобразовательных школах, и еще плюс к этому мы лишаемся последних спортзалов, которые есть у нас в городе Ижевске, - сообщила Людмила Созыкина, тренер по баскетболу ДЮСШ-4.

Жители окрестных домов гадают, кто придет на смену спортсменам. По одной из версий, вместо зала будет магазин.

В Администрации города заявили, что здание, располагающееся по адресу Ленина, 42а, – это собственность ООО «Культура», поэтому делать с ним они могут что угодно.

- Идет процесс. Условно говоря, земля, на которой находится спортзал, имеет четкое предназначение как социально-культурная. Если коммерсанты позволяют себе хулиганить, то, в принципе, это не значит, что все - конец. Голову пеплом посыпать еще рано. Все делается для того, чтобы сохранить учреждение спорта, - заявил в эфире ГТРК «Удмуртия» министр спорта УР Игорь Краснов.