Top.Mail.Ru
9 октября 2011 14:11
Общество

Жители Удмуртии заработали на оружии 100 тысяч рублей

В этом году в МВД поступило более 70 заявлений о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

votnabchelny.ru
votnabchelny.ru

В нашей республике продолжает действовать программа о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывных устройств. В ее рамках за 9 месяцев 2011 года от жителей Удмуртии поступило более 70 заявлений. Напомним, что наше законодательство не только освобождает от какой-либо ответственности за добровольно сданное оружие, но и предусматривает небольшую денежную компенсацию.

Итак, всего в этом году сознательные граждане получили около 100 тысяч рублей за сданное оружие. Как сообщил телекомпании «Моя Удмуртия» Абудар Муллахметов, начальник Управления  организации оперативно-розыскной деятельности МВД по Удмуртии, от людей принято 49 единиц оружия, около 1,5 тысяч штук боеприпасов, более килограмма взрывчатых веществ и 12 взрывных устройств.

Программа добровольной сдачи оружия работает, причем с каждым годом количество желающих участвовать в ней растет. Остается только надеяться, что в нашей республике действительно становится безопаснее.