Top.Mail.Ru
6 октября 2011 14:35
Общество

В Ижевске после ремонта открылся роддом №5

а три месяца в роддоме была отремонтирована крыша, заменены коммуникации, вентиляция и электрика, поставлены новые оконные блоки и двери. <фото>

пресс-служба президента и правительства УР. Роддом №5
пресс-служба президента и правительства УР. Роддом №5

В Ижевске, наконец-то, открылся роддоме №5. Его закрыли на ремонт 3 июля 2011 года. За три месяца в роддоме была отремонтирована крыша, заменены коммуникации, вентиляция и электрика, поставлены новые оконные блоки и двери. Он рассчитан на 80 коек, в среднем в день проводится по 3 средних и малых операций. В первый день работы после ремонта на свет появился мальчик.

- Сумма, потраченная на капитальный ремонт родильного дома, была достаточно весомой. Подобных вложений на протяжении последних 20 лет в больнице не было, и составила она 14 млн. рублей, - подчеркнул главврач ГКБ №7 (роддом - одно из подразделений этой больницы) Игорь Стародубцев.

Деньги были выделены по региональной программе модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье», которую курирует премьер-министр России Владимир Путин и партия «Единая Россия».

До конца 2011 года в больницу поступит новое оборудование, куда войдет наркозное и дыхательное оборудование для новорожденных, лабораторное оборудование, аппараты для выхаживания детей, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Как сообщил Игорь Стародубцев, полностью больница на капитальной ремонт, приобретение оборудования по программе модернизации получит 180 млн. рублей.

Кстати, роддом №5 – это один из 4 объектов, попавших в эту программу. Еще будут отремонтированы: детская поликлиника на ул. Буммашевской (ремонт начался уже в июле), приемный покой, ЛОР-операционные, реанимация и детский корпус ГКБ №7.