Top.Mail.Ru
21 сентября 2011 16:28
Общество

В квартирах ижевчан нет тепла из-за управляющих компаний

Сегодня, 21 сентября, стало известно, почему не во всех квартирах ижевчан есть тепло. <список нерадивых управляющих компаний>

Общество
Холодно в ижевских квартирах!
Холодно в ижевских квартирах!

Сегодня, 21 сентября, стало известно, почему не во всех квартирах ижевчан есть тепло. Просто не все управляющие компании не подали заявки на подключение к отоплению.

В «опале» 300 домов города. По данным на 21 сентября, несмотря на обращения специалистов УКС, заявки так и не подали:

  • ООО УК «Вест-Снаб»,
  • ООО УК «Авангард»,
  • АНО «Институт городского хозяйства»,
  • ООО «Сити-Сервис»,
  • ООО УК «Колтома»,
  • ООО «УЖК» Октябрьский.

Как сообщает пресс-служба УКС, заявка на подключение – это сигнал для теплоснабжающей компании, что внутренняя система дома полностью готова к приему тепла. Она помогает спланировать работу специалистов УКС по запуску тепла и обеспечить равномерную загрузку тепломеханического оборудования теплоисточников, ЦТП и теплосетей, сделать пуск тепла упорядоченным и безаварийным.

Кстати, за первые сутки начала подачи тепла в жилые дома теплоснабжающее предприятие подключило к отоплению 430 домов, при планируемых 379.

- Мы и дальше намерены двигаться в том же темпе, подключая к отоплению по 400 домов в сутки, - сообщил главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков. - Стоит отметить, что в этом году вход в отопительный сезон происходит намного плавнее и оперативнее. Сейчас из 2800 домов к теплоносителю подключены 2400, то есть в принципе у всех у них мы может подключить тепло, но мы делаем это плавно, подключая частями, чтобы не была скачка по нагрузкам на станции.