Top.Mail.Ru
14 сентября 2011 08:29
Общество

Блоггеры вместе с сити-менеджером Ижевска обсуждают социальные сети

Сегодня в восемь утра в кафе «Верджин» начался завтрак с блоггерами Ижевска.

Общество
Денис Агашин
Денис Агашин

Сегодня в восемь утра в кафе «Верджин» начался завтрак с блоггерами Ижевска.

- Это встреча - личный пиар или что-то другое? – это первый вопрос, который задала блоггер «Ева Паркер».

- Любое действие чиновника можно назвать пиаром. Будем понимать, что это пиар, но мне лично интересно живое общение, мне интереснее узнать ваше мнение о том, что происходит в Ижевске обсудить и услышать вопросы, - ответил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.

Далее Денису Агашину блоггер Ладыжец предложил сделать в нескольких самых популярных сетях Ижевска - ЖЖ «ВКонтакте», ФБ - одинаковые группы, которые было бы удобно модерировать.

- Очень много флуда в ЖЖ. Лучше если будет модератор и люди, которые будут собирать вопросы, срезы общественного мнения, а вы будете отвечать на поставленые вопросы в конце месяца.

- Из-за этого нет четкого понимания, в чем основная проблема города, у жителей. Я сейчас говорю о среднестатистическом человеке, не о пенсионерах и т.д. Создать на городском сайте несколько блогов по проблемам, к примеру, по транспортной проблеме и т.д. Думаю, такое обсуждение будет наиболее эффективным. Повторюсь, это должно быть на городском сайте, а уже потом в социальных сетях – предложил известный ижевский ресторатор Максим Коновалов.

Сейчас обсуждение продолжается.