Top.Mail.Ru
13 сентября 2011 08:29
Общество

13 сентября в Ярославле прощаются с последним погибшим хоккеистом

Между тем, расшифровка «черных ящиков» показала, что рухнувший под Ярославлем самолет Як-42 взлетал в штатных условиях и технически был полностью исправен.

РИА Новости
РИА Новости

Сегодня, 13 сентября, в Ярославле состоится прощание с хоккеистом команды «Локомотив» Александром Галимовым, который скончался в результате травм, полученных в авиакатастрофе.

Напомним, самолет Як-42, в котором летели игроки «Локомотива», разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Накануне, в понедельник, Галимов скончался.

Пока неизвестно, на каком кладбище похоронят Галимова, мусульманина по вероисповеданию.

«Многие прихожане знали семью Александра, и все скорбят о нем. Все в шоке, очень переживают. Если родители захотят похоронить его в Ярославле, то мы готовы. Чтобы прочесть заупокойную молитву, джаназа, соберется очень много мусульман», - сообщил РИА Новости имам ярославской мечети Рамазан Рашидов.

Между тем, расшифровка «черных ящиков» показала, что рухнувший под Ярославлем самолет Як-42 взлетал в штатных условиях и технически был полностью исправен.

Было установлено, что и масса взлетавшего Як-42, и работа систем управления, и положение руля соответствовали штатным условиям. "Двигатели работали до момента столкновения с препятствиями, перед взлетом стабилизатор и закрылки были в положении взлета. Разовых команд, свидетельствующих об отказах авиатехники, на записи параметрического самописца пока не выявлено", – рассказала председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина.